Здравствуйте! При проведении УЗИ на 14-й день м

Здравствуйте! При проведении УЗИ на 14-й день м.ц. толщина эндометрии была 6 мм. Врач сказала что тонковата. Прописала пропить фемостон 2/10 в течении 3-х месяцев. 1-й месяц пропила. Менструация до сих пор не наступила - задержка 4 дня. Вчера была на консультации, сказали что матка уплотнена, задержка возможна из-за гормонов или из-за беременности. Беременность можно будет определить только после 7-ми дней задержки. Беременной себя не чувствую (у меня уже есть ребенок, и я помню состояние при беременности - у меня тогда очень болела грудь...). Если наступит менструация нужно ли продолжать принимать фемостон?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Фемостон относится к заместительной гормональной терапии. Поэтому непонятно, почему у вас начали лечение с этого препарата. Только потому, что по УЗИ врачу эндометрий показался тонким? Какие у вас вообще были до этого жалобы?