Здравствуйте! У меня на верней челюсте четыре передние зуба абсолютно хорошей формы только вперед...

Здравствуйте! У меня на верней челюсте четыре передние зуба абсолютно хорошей формы только вперед выпираются чуть и между забами естественно дырки. Хочу попробывать брекеты поносить для исправления. Правда что надо и на нижню часть брекеты? если да, то одновременно с верхней челюстю или после исправления верхней части и правда ли что для того чтобы подровнять зубы мне надо удалить два здоровых и нормальной формы зуба - две четверки верхние?

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Носить брекеты на обеих челюстях и удалять зубы не обязательно.Всё решает индивидуальная ситуация в полости рта.Лечение тоже подбирают индивидуально.Ситуацию нужно "видеть",что бы назначить лечение.Посетите ортодонта,который после осмотра и анамнеза даст Вам подробную информацию.