Меня беспокоит тошнота и неприятное чувство внизу живота. Иногда боли внизу живота, не сильные, но...

Меня беспокоит тошнота и неприятное чувство внизу живота. Иногда боли внизу живота, не сильные, но часто. .Сходила на УЗИ брюшной полости, заключение : Эхопризнаки деформации желчного пузыря (перегиб), измененеия в ЧЛК (уплотнена), хронический цистит.Что такое ЧЛК? Насколько плохо, что она уплотнена?Опасен ли препегиб желчного пузыря? Лечится ли это?И насколько трудно вылечить хронический цистит?

Ответы врачей 1

Специалист
члк- чашечно-лоханочный комплекс . уплотнение может говорить о перенесенном воспалении.
перегиб ж/пузыря может способствовать нарушению желчевыделения.