Здравствуйте! Сдала на 27 день м/ц посев на флору (результат - все в норме) и...

Здравствуйте! Сдала на 27 день м/ц посев на флору (результат - все в норме) и микроскопию урогенитального мазка. Выдел-я из влагалища: лейкоциты - 40-60 в п/з эпителий - значит. кол-во слизь - отсутств. микрофлора - обильная Гр+ и Гр- Гонококки, трихом., дрожжеподобные грибы, ключ. клетки - не обн. Лептотрикс -значительное кол-во Выдел-я из ш/м: Лейкоциты - 15-20 в п/з эпителий - незначит. кол-во слизь - незначит. кол-во микрофлора - тсутств. Гонококки, трихом., дрожжеподобные грибы, ключ. клетки - не обн. Лептотрикс - не обн. До этого сдавала на ЗППП (трих, хламидии, уреапл, микоплаз)методом ПЦР - результат отрицат. Сдавала на герпес - отриц. Есть ПВЧ (кондиломы на ш/м). Необходимо прижигать кондиломы, но в связи с оспалением в поликлинике говорят - нельзя. В чем причина выделений (постоянных и обильных)? Может это лептотрикс виновен? Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, скорее всего лептотрикс, если его значительное количество. Лечение простое - противогрибковые свечи.