У моей дочки(3г 8мес) 07-08.12 повысилась температура до 40 градусов, а 9

У моей дочки(3г 8мес) 07-08.12 повысилась температура до 40 градусов, а 9.12 появилась сыпь. Вызванная врач поставила диагноз краснуха. 12.12 мы сдали анализ на краснуху. Результаты: атитела lgM не обнаружены, антитела lgG 44,43 (положительный больше 15). Как я прочитала, антитела lgM указывают на текущий процесс болезни, а антитела lgG на иммунитет к ней. Вопрос: та болезнь, которая протекала с 07.12 до 14.12 была краснухой или этот иммунитет приобретен ранее( могли ли так быстро исчезнуть антитела к острому процессу lgM )? Изменяется ли показатель антител lgG в течении следующих лет и, если изменяется, то как и о чем говорят эти изменения. Достаточен ли показатель lgG 44,43, чтобы надеяться, что в будущем дочка уже не заболеет этой болезнью.Заранее спасибо за полный ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
У Вашей девочки иммунитет к краснухе, который сохранится на всю жизнь, в т.ч. – на период ее беременности, чтобы защитить ее не рожденного ребенка от этой инфекции. Ваш врач ошибся: в период заболевания с 7 по 12.12 краснухи у ребенка не было.

Д-р И.Марков