Здравствуйте! У меня ребенок в возрасте 1 г

Здравствуйте! У меня ребенок в возрасте 1 г. и 8 месяцев весит 9 кг.У него ДЦП. Каждый день занимаемся несколькими видами (изнурительных) терапий.Знакомая мама из России посоветовала пить молочный коктель для детей с малым весом, но у нас такого я не нашла.А еще советуют взбивать в блендере банан с молоком - получается каллорийный напиток.Что вы об этом скажете? Можно молоко перемешивать с бананом (слышала их чтобы довезти к нам вымачивают в каком-то растворе и есть случаи отравления этим заморским фруктом)?Помогите пожалуйста!!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Можно использовать разные варианты высококалорийных напитков. Но прежде всего необходимо разобраться хватает ли Вашему ребенку питания, которое он уже получает. На каждый возраст есть свои потребности в компонентах пищи. Вы можете посмотреть в интернете, а лучше получить консультацию у врача педиатра, какой объм пищи и какие продукты должен получать ребенок в этом возрасте. Возможно, если молока он употребляет и так много, необходимо добавить другие продукты
питания, более калорийные. А о бананах, как и о других продуктах есть разные сведения.

Специалист
Такие случаи встречаються и никто от них не застрахован.
Нужно покупать продукты в официальных крупных магазинах , а не в киосках и торговых палатках.
Данный напиток действительно очень полезен.
С ув.Шаргородский А.П.