| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. У 4хлетнего сына фимоз, выявленный где-то в 2 годика

Добрый день. У 4хлетнего сына фимоз, выявленный где-то в 2 годика. До 5 лет ждем-откроется сам или нет. Хирург говорит,что в случае фимоза делать надо только обрезание, хотя мне эта идея совсем не нравиться. Покопавшись в сети узнала,что некоторые мужчины с фимозом всю жизнь живут и вроде б ничего. У некоторых фимоз сам проходит с певым половым контактом. Сына половые органы не беспокоят,струя при мочеиспускании сильная, бывает иногда (1 р в год) балланопостит, но на этом и все. Возможны нехирургические способы лечения фимоза и вообще, физиологический фимоз действительно существует до 5 лет или как? С уважением, Ольга.

Ответы врачей 2

660
Рыженко Александр Васильевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Шановна Ольга, якщо Вашого хлопчика фімоз в 2 роки не турбує приймати активні рухи не варто операція на данний момент не показана. В плані консервативного лікування, то в більшості випадків допомагає застосування мазі БЕТАМЕТАЗОН. Він зменшує зрощення між крайньою плоттю та головкою, пом*якшує саму крайню плоть. Але не застосовуйте самостійно, може дійти до лізіса головки статевого члена при неправильному застосуванні! Спеціаліст повинен допомогти. Удачі!

1379
Горелик Валерия Владимировна
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
А что Вы делали для того чтобы головка открывалась? Нужно постепенно ее открывать, растягивая крайнюю плоть (желательно в теплой ванне) и по несколько раз. Можно попытаться одномоментно растянуть крайнюю плоть. Физиологический фимоз сейчас считается до года и те данные о которых Вы пишете немного устарели.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.