Здравствуйте! Помогите советом

Здравствуйте! Помогите советом! Я веду здоровый образ жизни (бассейн и тренажерный зал, прогулки на свежем воздухе, не курю и не пью кофе, правильно питаюсь), но принимаю ОК. в последнее время начало снижаться давление. За пол года со 120/70 до 100/60. ничего не болит кроме головы. Может ли прием ОК понижать давление, или необходимо искать причину понижения давления в другом? Нужно ли пройти какое-либо обследование или сразу прекратить прием ОК?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Проверьте щитовидную железу. Вес, конечно, у вас маловат...
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Какие таблетки Вы принимаете? И как долго? Сколько Вам лет и какой рост-вес?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Скорее всего вы недостаточно питаетесь или создаете слишом большие нагрузки для организма.