Добрый день, Елена Петровна! Мне 27 лет, первая беременность,уже начало 39 нед

Добрый день, Елена Петровна! Мне 27 лет, первая беременность,уже начало 39 нед., все идет хорошо, скоро рожать (т.к.сказали что шейка матки уже готовится), плод по УЗИ 2700, предполагаемое нетугое обвитие. Хочется чтобы все было естественно, чтобы без разрывов, и малыш прошел легко. Мне сказали , что это еще зависит от моих размеров таза, в карточке записано, но врачи ничего не рассказали по этому.Пожалуйста, Елена Петровна, не могли бы вы мне расшифровать как понять такие параметры таза: Д sp=24; Д Cr=27; Д troch=30; С Ext=19,5; и как это повлияет на роды?Мой вес сейчас 61кг, рост 160, поправилась за беременность на 11 кг.А еще, просветите пожалуйста, как понять что шейка таки начала готовится к родам, и как бысто это предвещает что скоро-нескоро сами роды?Заранее, огромное Вам Спасибо за ответы!!!!!!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Средний вес ребенка в 39 недель в норме составляет 3288г +/- 100 г. Ваш вес ребенка соотвествует 36 неделям. На каком сроке делали УЗИ?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, должно все пройти. А вы уверены, что у ребенка не 3700 вес?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас пока что все в норме, хотя вес плода немного маловат для такого срока. Относительно шейки макти - она укорачивается, размягчается и приоткрывается, что является нормой за 1-2 недели до родов. Разрывы зависят только от правильного ведения родов, и если они возникают, то чаще всего из-за врачей. Спокойно ждите, и все будет у вас хорошо.