Доброго времени суток Вам.Мой диагноз: паппилярный c-r щитовидной железы

Доброго времени суток Вам.Мой диагноз: паппилярный c-r щитовидной железы.Состояние после комбинированного лечения pT4N1M0 (UICC 2003г)стадия I код МКб-10:С73.21.11.2006г -была удалена щитовидня железа.20.03.2007г- начата радиойодтерапия (пероральлно введено 70 мКи I 131. закрытый режим)23.03.2007 г. -завершена радиойодтерапия (осложнений не было) Было рекомендовано принимать эутирокс 175-200 мкг/сутки из расчета 2,5 мкг/кг, поскольку вес на тот момент составлял 85 кг.До декабря 2007 г. вес тела сократился до 78 кг.В декабря 2007 г впервые начались боли в паховой области, усилились боли при менструации, появились проблемы (отсутствие смазки) при половом акте.Как вы полагаете что делать для полного восставноления "женских функций" и полноценного зачатия?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Щитовидная железа принимает важное участи в регуляции работы женских половых органов. Когда ее нет, могут быть нарушения. Вам необходимо обратиться к врачу на осмотр. Боли при месячных могут появляться в определенные периоды жизни. Смазка часто зависит от степень возбуждения, а также от состояния влагалищной флоры. Купите тесты на овуляцию и определите ее наличие.