добрый день. очень надеюсь на Вашу помощь в моей непростой ситуации т

добрый день. очень надеюсь на Вашу помощь в моей непростой ситуации т.к. ни один врач пока не смог определить, что у меня такое. опишу ситуацию:мне 31 год и сейчас я на 10-11 неделе беременности. беременность первая. неделю назад у меня 2 дня болел живот в области мочевого пузыря и я, ощупывая живот, обнаружила в правой подвздошной области уплотнение размером с яйцо. я пошла к гинекологу, который послал меня к хирургу. хирург посмотрел, затруднился определить что это и выписал мне уколы траумель. боль в мочевике через день прекратилась и никаких болей и неудобства я не замечала - только при проверке живота лежа все время пальцами легко находилось это уплотнение. после уколов уплотнение не изменилось, только постоянно меняло размеры.через неделю я опять пошла к хирургу и в этот день утром заметила, что на полный мочевой пузырь уплотнение раза в 3 больше, мягче и располагается чуть выше, а после опустошения пузыря, уплотнение снова становится размером с яйцо и находится чуть ниже. в поликлинике мне сделали УЗИ, затруднились определить, что это и послали к онкологам на прием. онкологи долго щупали это уплотнение в результате чего оно ушло внутрь - даже УЗИ его не показало, - правая лонная область была совершенно нормальной на ощупь. после этого я час пила воду, чтобы наполнить мочевой пузырь и опять пришла к онкологам на УЗИ. мое уплотнение стало больше и выше. врачи долго-долго смотрели разными датчиками, что это может быть, но опять же, затруднились определить - точно знаем, что это что-то внутри, что, судя по всему, начала выталкивать под кожу увеличившаяся матка или мочевой пузырь. врачи сказали, что это не лимфоузлы, не кишки, на рак и на фиброму или кисту не похоже. Сказали, что если бы я не была беременна - они бы быстро установили, что это, но сейчас не могут воспользоваться всеми методами.меня отправили на интравагинальное УЗИ, чтобы посмотреть, не из яичников ли выходит эта штука. Т.к. на обычном УЗИ они не могут определить, откуда оно идет. На УЗИ я иду завтра. по местоположению уплотнение находится как раз там, где проходит мочеточник, но хирург сказал, что мочеточник не может ничем выдавливаться под кожу. когда онкологи мне сильно нажимали на уплотнение - у меня чуть побаливал мочевой пузырь. 3 недели назад я лежала на сохранении в больнице и там у меня один день болело справа внутри, под тем местом, где сейчас уплотнение. я сказала врачу, он пощупал это место и не заметил ничего необычного - если бы было уплотнение тогда - вряд ли врач бы его не почувствовал.подскажите, пожалуйста, может в Вашей практике был случай похожий на мой? или хотя бы гипотетически предположите, что это может быть?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сделайте УЗИ и исключите внематочную беременность, кисту желтого тела, и грыжу. Трудно комментировать, не видя вас. Лушче всего в таком случае провести МРИ