Ребнку 4 года, год назад его испугала собака. Теперь, когда начинает волноваться или спешить -...

Ребнку 4 года, год назад его испугала собака. Теперь, когда начинает волноваться или спешить - заикается. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с данной проблемой. Слышала про диспансер на Смоленской, имеет смысл обращаться туда? Или посоветуйте логопедов, центры, которые занимаются данной проблемой.

Ответы врачей 5

Специалист
Почему бы Вам не попробовать оформить ребенка в логопедический сад в группу для детей с заиканием. Занятия проводятся логопедом ежедневно, бесплатно. И также периодически проходить курсы лечения.Для этого необходимо пройти психолого-медико-педагогическую консультацию, ул. Политехническая 3-а.
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Если будут вопросы, пишите на почтовый ящик. Удачи!
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Если Вы интнересовались проблеммой заикания, то наверное, знаете, что это проблемма не только логопедическая, но и неврологическая. Никакой логопед не может Вам дать гарантию избавления от заикания. Пока будете ждать своей очереди в центре, можно выполнять рекомендации, изложенные в книге для родителей Т.С.Резниченко "Чтобы ребенок не заикался". Приобрести ее можно на Петровке, стоит она до 10 грн. (точнее не помню). Занятия в центре на Смоленской бесплатные. Информацией о результатах лечения не располагаю. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Я только знаю, что там есть центр, но о результативности его работы данных у меня нет. Всё-таки запишитесь в один из тех центров хотя бы пока на очередь. Даже если вы сейчас позанимаетесь с кем-то , то курс лечения нужно повторять не менее 2 раз в год. Там очень хорошие специалисты, а если вы найдёте кого-то частным образом, то нужно убедиться, что этот логопед имеет опыт работы с заиканием.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Я могу посоветовать специализированные речевые центры, которые занимаются проблемой заикания и являются государственными структурами. Находятся они при детских отделениях больниц по адресу -Миропольская ,8 и Фрунзе, 103. Там проводится комплексное лечение, которое включает в себя медикаменты, физпроцедуры,массаж, занятия с логопедом и психологом. Лечение может проводится амбулаторно, в первую половину дня . Для киевлян обследование и лечение бесплатно.