Здравствуйте. Ребенок 2 года боится ходить на горшок по-большому

Здравствуйте. Ребенок 2 года боится ходить на горшок по-большому. Терпит и плачет. До этого проблем не было - каждый день регулярно. А после двух дневного запора, вызванного скорее всего орехами, акт дефекации был болезненный. И сейчас уговорить покакать не возможно. Терпит до последнего, а потом делает в штаны со страшными истериками.

Ответы врачей 3

Специалист
обратиться можно к психологу. Тут консультирует Оксана Юрьевна Сидун, обратиться можно к ней. Но, возможно вы и сами справитсь с этой проблемой. С ребенком можно уже договориться. Поите водой ребенка. У меня в реге телефон, можете позвонить мне, расскажу подробнее, как бы я делала.
Специалист
возможно над показать ребенка хирургу (проктологу). Но это может быть и психологическая проблема.
Специалист
поите ребенка водой, введите в рацион кефиры, чернослив, оливковое теплое масло и бурячок. Ребенку можно помочь глицериновыми свечками. Обязательно покажитесь неврологу , а , возможно, и детскому хирургу.