Здравствуйте. У меня такой вопрос

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Занимаясь усиленной физической нагрузкой в течение 1,5-2 часов (футбол, бадминтон) чувствую себя нормально. Но через несколько часов (от 6 до 20), у меня появляется желание глубоко вздохнуть каждые 5-15 минут. Болевых ощущений в сердце при этом нет, я не задыхаюсь, но это продолжается 1-2 суток. Глубокий вдох делается совершенно спокойно. Ночью сплю спокойно, не просыпаюсь. Давление при этом нормальное – 115-130/80-70. Менее года назад проходил обследование по такому же поводу на велоэргометре, делал эхокардиограмму, никаких патологий не выявлено. Причём год назад эти симптомы были сильнее, глубокие вдохи следовали чаще.

Ответы врачей 2

Специалист
Насколько это опасно и как быть с нагрузками можно сказать определившись с диагнозом.
Поскольку возможен достаточно широкий спектр обследования - начиная от уровня гемоглобина до реоэнцефалографии - думаю, целесообразно обследование проходить у семейного врача.
Специалист
Уважаемый Сергей, похожие симптомы могут возникать при расстройствах, совсем не связанных с деятельностью сердца.