Добрый день! Моя мама (65 лет)прошла курс лечения (3 недели) краталом после сердечного приступа по...

Добрый день! Моя мама (65 лет)прошла курс лечения (3 недели) краталом после сердечного приступа по назначению врача, самочувствие наладилось, но в семье произошло горе (у родного брата обнаружили рак) и мама тяжело это переносит. Снова началась одышка, боли и сдавливания в грудной клетке. Подскажите, как долго можно принимать кратал и какие успокоительные вы ей порекомендуете, учитывая, что у нее склонность к повышенному давлению, слабое сердце и при беспокойстве - диарея?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Мария, если есть склонность к повышенному давлению, боли и чувство сдавливания в груди - это могут быть симптомы ишемической болезни сердца, при которой нужно серьезное лечение, а не прием симптоматических препаратов (дабы избежать осложнений в виде инфаркта , инсульта и т. д.)
С целью успокоения целесообразно было краткосрочное назначение мягких дневных транквилизаторов.