Здравствуйте! Три с половиной недели назад у моего ребенка 2,8 лет в течение трех дней...

Здравствуйте! Три с половиной недели назад у моего ребенка 2,8 лет в течение трех дней была температура, поднималась выше 39. После этого на спинке появилось небольшое высыпание и это начало чесаться. За ночь ребенок расчесал до крови всю спинку. Педиатр сказал, что у нас обычное ОРВИ, а высыпание скорее всего реакция на свечку от температуры. Простуда прошла, но высыпания (просто появляются маленькие бугорочки, не похожие на прыщыки и не мокрые, а потом ребенок начинает чесать и все начинает шелушиться) периодически продолжались еще две недели, при этом в разных местах на спинке, животике, ручках, ножках. На ножках появились язвочки маленькие, покрытые корочкой. Обратились к педиатру, сказали что возможно чесотка, порекомендовали мазать три дня бензил... (точно не смогу написать). Мазали два дня, на третий так жгло, что у дочки была истерика. Немножко все поутихло, но в течение этих выходных опять обсыпало все тельце (чистое только личико, кисти рук и стопы ног, половые органы). Три ночи не спали, все время чесались. Сегодня были у дерматолога, он взял скребок, проверил и сказал, что он ничего не видит, но из-за того что мазались бензил... попросил подьехать еще раз в среду.В связи с этим у меня вопрос, какому врачу еще показаться, что это может быть, и как облегчить ребенку страдания до среды, пока опять пойдем к дерматологу, который возможно скажет что у нас ничего нет.p.s.живем в пригороде Киева, обращались в свою поликлинику (возможно это не корректно, т.к. обращаюсь к врачу, но про педиатра могу сказать одно, ему совсем не интересно чем болеет мой ребенок, так как она на сыпь даже не смотрела).

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Эти высыпания надо показать, конечно, дерматологу. Из пригорода Киева Вы можете обратиться в областной КВД (он находится в обл. б-це) или найти в интернете любую другую клинику.