Здравствуйте. У меня возникают периодические ноющие боли (3 раза за 6 мес

Здравствуйте. У меня возникают периодические ноющие боли (3 раза за 6 мес.) в эпигастральной области и в области аппендицита. Причина возникновения неизвестна. При пальпации выраженная боль в области аппендицита. На основании данных лабораторной диагностики (H.Pylori G = 211 NTV/мл; H.Pylori А = 152 NTV/мл; общий анализ крови = норма; бак посев кала на микробиологию = норма) был поставлен предварительный диагноз: - Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки?- Дуоденогастральный рефлюкс? Назначена следующая схема лечения:1. Пилобакт2. ЛактобактериинДополнительно провести ЭФГДС.Вопросы:1. Можно ли предположить какой-нибудь другой диагноз?2. Насколько эффективно назначенное лечение?3. Какой показатель крови необходимо проверить после лечения вышеуказанной схемы?4. Есть ли смысл после пройденного курса лечения проходить ЭФГДС?

Ответы врачей 2

Специалист
Инфекция Helicobacter pylori - очень частая причина неязвенной диспепсии.
Специалист
До получения результатов ФЭГДС можно предположительно думать о неязвенной диспепсии.