Добрый день! 2 декабря меня вытащили, можно сказать, с того света

Добрый день! 2 декабря меня вытащили, можно сказать, с того света. Апоплексия яичника + болевой шок - обморок - падение - разрыв селезёнки - потеря 2 л крови. Яичник ушили, селезёнку вырезали, всё было нормально, на 8-й день выписали, на 10-й начала бегать за новогодними подарками, всё было хорошо. Диеты придерживалась, ела мало. На 12-й день позволила себя тарелку борща и немного салата из рукколы. На следующий день - жутчайший метеоризм, диарея, температура 37,5. Выпила флюколд, на следующий день симптомов простуды не осталось никаких, диарея продержалась ещё один день и прошла. Снова всё нормально, разве что слабость. Подскажите, что это было? Связано это с операцией или, может, просто совпадение? Это совсем плохи мои дела или можно дальше по магазинам бежать?

Ответы врачей 2

Специалист
Не болейте!
С наступающим Новым годом!Здоровья и успехов!
Специалист
Здравствуйте!
Скорее всего,диарея свзана либо с дисбактериозом(Вы принимали антибиотики в послеоперационном периоде?)или,как самостоятельное состояние,связанное с погрешностью в диете.говорить,о том,что это "осложнение",послеоперационного периода,я бы не стал.
Можете продолжать "бегать"по магазинам-))
С наступающим праздником!
С уважением д-р Сурков А.В.