Добрый день. На днях пофилактики ради сделала мазок, который показал следующее:"U"- эпителий плоский в большом...

Добрый день. На днях пофилактики ради сделала мазок, который показал следующее:"U"- эпителий плоский в большом количестве, лейкоциты 8-10, микрофлора смешанная в большом количестве."С" эпителий цилиндрический в умеренном количестве, лейкоциты 40-60, слизь в умеренном количестве, микрофлора смешанная в умеренном количестве"V" эпителий плоский в умеренном количестве, лейкоциты 60-80, микрофлора смешанная в большом количестве.Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, ключевые клетки не обнаружены. При этом никаких жалоб на самочувствие нет.Доктор прописала гравагин, на вопрос, какой диагноз, увильнула от ответа.Пожалуйста, скажите, что это может быть, и нужно ли принимать гравагин.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не думаю, что вам еще что-то нужно сдавать. Если вас ничего не беспокоит, анализ можно пересдать через 6 месяцев. Если есть выделения, воспользуйтесь нео-пенотраном, а потом вагилаком.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так у вас и нет диагноза, кроме Норма. Точнее, есть элементы дисбактериоза (лейкоциты + смешання флора - угадай какая именно!), однако это может быть проявлением физиологической нормы женщины. Если жалоб нет, то лечение не показано