Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребенку 2,2 года

Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребенку 2,2 года. Были обнаружены аскариды. Пропили 5 дней вормил. Через две недели сдали повторно анализ. Но там снова обнаружены яйца аскарид. На этом фоне понижен уровень бифидо и лактобактерий. Педиатр говорит, что вормил не помог, прописал пироател. ПОЧЕМУ не помог вормил, ведь он считается "убийцей" всех гельминтов и их личинок? И поможет ли пирантел? Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Сдайте анализ повторно в другой лаборатории. Я знаю несколько лабораторий, которые регулярно «видят» яйца аскарид там, где их в действительно нет. Сколько бы курсов лечения и какими бы препаратами их не проводили. А дисбактериоз кишечника нужно пролечить.

Д-р И.Марков