Здравствуйте, уважаемый доктор!Этой осенью я столкнулась с проблемой отслоения и выпадения ногтей на ногах, причем...

Здравствуйте, уважаемый доктор!Этой осенью я столкнулась с проблемой отслоения и выпадения ногтей на ногах, причем почти одновременно отслоилось 4 ногтя под которыми уже образовались новые пластинки. Летом я сильно ушибла большой палец на ноге и естественно ноготь через некоторое время отпал (он весь был черный). Но что самое странное для меня что другие ногти начали отпадать почти в одно время с тем, который я ушибла, хотя я никак их не травмировала!Может это естественный процесс отмирания старых роговых тканей и замена на новые?Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Естественным такой процесс назвать невозможно. Обратитесь к врачу дерматовенерологу очно, решить Вашу проблему виртуально не представляется возможным.