Здравствуйте! У моего сына (от роду 1,5 месяца) появилась сыпь, которую при прямом освещении не...

Здравствуйте! У моего сына (от роду 1,5 месяца) появилась сыпь, которую при прямом освещении не заметно, но на ощупь, как-будто кожу песочком посыпали. Сначала появилась на щечках, потом ножки, попка, животик, за ушками. Купаемся каждый день, чередуя марганец, ромашку и череду. После каждого купания и смены пеленок (пользуемся тканевыми) используем растительное масло. Для ягодичек Судокрем или "Драполен". Как помочь моемы ребенку?

Ответы врачей 3

Специалист
есть смысл наладить мамино питание и массировать животик до еды ребенку
Специалист
если вы все это уберете, то кожа вполне может сама восстановиться. Травы собираются во время цветения, поэтому сами по себе могут быть аллергенами. На них может быть пыльца другой травки, поэтому разобрать потом на что реагирует ребенок трудно.
Специалист
уберите марганец, ромашку и череду, а так же масло из процедур ухода за ребенком