Добрый день. Делала 13

Добрый день. Делала 13.12.07 на 11,5 неделе (посл. мес.24.09.07) беременности, двойной тест, вешу 59 кг, вот показатели:PAPP 21,000 мкг/мл - 10 нед - 2,83 МоМ, 11 недель - 1,82 МоМ, (референтные значения: на 50 кг веса - 11 нед (80 день гестации) - 11,55 мкг/мл, 12 нед (87 день гестации) - 17,99 мкг/мл. На 65 кг веса: 11 нед - 10,0 мкг/мл, 12 нед - 15,5 мкг/мл.)Хорионич. гонадотропин: 206866,73 mlU/ml. (референтные значения: 8-12 нед: 12000-120000 mlU/ml).Что обозначают такие высокие показатели? УЗИ пока не делала.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первый в норме. Двойной тест называется на то и двойным, потому что определяются два маркера по специальной методе, в том числе по специальной компьютерной программе вычисления риска поражения плода синдромом Дауна и другими серьезными заболеваниями. Но что я могу поделать, если на Украине деньги берут, кровь берут, а результаты выдают по типу "и че он моргает, на что намекает..." Догадайся, мол, сама.. Выброшенные на ветер, точнее на лабораторию, деньги.. Ничего не делайте. Носите беременность дальше.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обозначают то, что вам до конца тест не доделали. Должны были выдать всего лишь два (!) показателя в МоМ единицах, по которым можно было хоть о чем-то судить. А в таком виде - это выброшенные на ветер деньги