Добрый вечер! Периодически меня беспокоит молочница (вагинальный кандидоз)

Добрый вечер! Периодически меня беспокоит молочница (вагинальный кандидоз). После принятия 150мг Флуконазола (вместе с мужем) дискомфорт исчезает максимум на 2 месяца, потом симптомы появляются снова-приходится опять принимать Флуконазол.Как часто можно пить этот препарат? Может ли дисбактериоз ЖКТ быть причиной частых рецидивов? Спасибо заранее!

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
нео-пенотран, тержинан, полижинакс
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К флуконазолу ваш грибок уже не чувствителен.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
свечами
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше воспользоватся противо грибковыми препаратами...