ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мне делали операцию по гинекологии и ставили катетор на кисть руки для введения лекарств

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мне делали операцию по гинекологии и ставили катетор на кисть руки для введения лекарств.Катетор стоял 3 дня и не беспокоил,когда его убрали через не которое время меня стали беспокоить боли(как после нажатия на синяк) чуть дальше того места где стоял катетор.Что это может быть?мОЖЕТ образовался тромб или что то другое,тогда как его лечить или к какому врачу следует обратится.Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Это может быть свидетельством развития флебита(воспаление вены,в которой стоял катетер)9достаточно частое осложнение постановки венозного катетера)
Местно можете использовать полуспиртовый компрес или мазь Лиотон.если "синяк"и болезненность не будет увеличиваться,к врачу идти,пока,не обязательно.