Не знаю или к вам нужно обращаться с этим вопросом. Много лет страдаю герпесом,...

Не знаю или к вам нужно обращаться с этим вопросом. Много лет страдаю герпесом, , характерные высыпания на губе, под носом, на носу. Летом пропила 2 курса протефлазида, герпес стал появляться реже, но все же появляется, сдала неделю назад анализ на разновидность герпеса, анализ показал, что такого вируса в крови нет, подскажите к какому врачу обратится и что это может быть тогда такое, когда раньше обращалась к дерматологу, ставил диагноз герпес.

Ответы врачей 1

Специалист
Ситуация нуждается в уточнении: виртуально ответить не возможно. Если антител IgG к ВПГ ½ в крови действительно нет (хотя не исключена лабораторная ошибка), то на лице у Вас рецидивировала стрептодермия (бактериальная инфекция).

Д-р И.Марков