Здравствуйте доктор! Вчера пришла за ребенком в сад, а на дверях объявление: в группе карантин...

Здравствуйте доктор! Вчера пришла за ребенком в сад, а на дверях объявление: в группе карантин по ветряной оспе. Расскажите, по жалуйста, какова угроза заразиться моему ребенку и какие меры предпринимать в случае появления первых признаков ветрянки. И еще вопрос: есть ли особенности течения болезни на фоне перенесенного ранее (декабрь 2006 года) инф.мононуклеоза?Заранее благодарю!

Ответы врачей 2

Специалист
Никаких особенностей по сравнению с обычной ситуацией. Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте. Может и не краснуха: виртуально без осмотра ребенка снять или поставить такой диагноз корректно нельзя. Точный ответ на вопрос можно получить после анализа крови на антитела IgG и IgM. При краснухе в первые 5-7 дней IgМ – положительный, а IgG – отрицательный.

Д-р И.Марков