Здравствуйте. Моему сыну 5 с половиной лет, поставила диагноз краснуха

Здравствуйте. Моему сыну 5 с половиной лет, поставила диагноз краснуха. Сыпть держиться уже пятый день. А как я читала, должна пропадать на 2-3 сутки. Это меня очень волнует. Не могло ли быть ошибки в диагнозе? Температуры не было. Слегка увеличины затолычные лимфоузлы.Сначала появились пятна на щеках, через пару дней обсыпало все тело. Сейчас сыпь на руках, ягодицах и немного на ногах. Может его нельзя купать? А мы купаемся каждый день. Спасибо огромное, если найдете возможность ответить на мои вопросы!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Может и не краснуха: виртуально без осмотра ребенка снять или поставить такой диагноз корректно нельзя. Точный ответ на вопрос можно получить после анализа крови на антитела IgG и IgM. При краснухе в первые 5-7 дней IgМ – положительный, а IgG – отрицательный.

Д-р И.Марков