Обратилась к гинекологу по поводу цистита. При обследовании обнаружили довольно большую эрозию и воспаление придатка

Обратилась к гинекологу по поводу цистита. При обследовании обнаружили довольно большую эрозию и воспаление придатка. После того как пролечила цистит сдала анализы:бак посев мочи: e-colyв мазке: кандиды (мало), хламидии(мало), мукоплазма (мало), цитомагеловирус (мало).в крови: ничего нетНазначили лечение: пирогинал 10мкт 5амп, Тиберал 20т, Тебрис 400мг 10т, Кирин 4фл, Тержинан ваг №10, Клацид СР 500 20т, Дифлюкан 150 5т, Атрикан 250, циклоферон №10, Тимин 1,0 №10, Бифифарм, Гепабене Меня интересует: Насколько правильно назначено лечение? Можно ли заменить дорогие препараты (например: Клацид, тебрис) более дешевыми? Не повлияет ли это на эффективность лечения? Как повлияет на организм такое количество антибиотиков?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В том то и дело, что я называю современную медицну орудием массового уничтожения замедленного действия...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас классический цистит, вызванный бактериями кишечной группы.
Но вот на счет хламидий, а тем более микоплазмы и цитомегаловируса - это из мира фантастики. Мало или много - эти микроорганизмы Невозможно увидеть в мазке. Лечение вам вообще не показано этой ТОННОЙ препаратов. Достаточно одного вида антибиотиков, обычно это аммкоксицилин, или что-то другое.