Здравствуйте! Я работаю менеджером по продажам, целый день провожу за компьютером

Здравствуйте! Я работаю менеджером по продажам, целый день провожу за компьютером. В последнее время очень сильно болит голова и глаза. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
К окулисту нужно обратиться хотя бы с целью динамического наблюдения за близорукостью и состоянием глазного дна. А по поводу головных болей – к терапевту.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Во-первых, выработать рациональный зрительный режим работы за компьютером, поскольку постоянно сидя за монитором, человек рефлекторно реже моргает, вследствие чего происходит нарушение качества слёзной плёнки и развивается синдром «сухого глаза». В этом случае необходимо лечение у окулиста. Возможно, что присоединяются сосудистые проблемы, поэтому болит голова. Поэтому, исходя из данной информации, всё, что можно советовать, это уменьшение зрительной нагрузки и визит к врачу.