Здравствуйте! Елена Петровна у меня на 31 неделе беременности появились небольшие отёки, и в последний...

Здравствуйте! Елена Петровна у меня на 31 неделе беременности появились небольшие отёки, и в последний раз когда меряли давление оно было чуть выше, чем обычно, а ещё я много прибавила за 2 недели. Врач прописал канефрон и хофитол, их я не покупала, подскажите как избавиться от отёков. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я читаю вопросы, и такое впечатление, что врачи знают ТОЛЬКО три препарата: дюфастон, канефрон и хофитол для всех беременных женщин.
1. Сдайте общий анализ мочи для определения количества белка
2. меряйте давление каждый день и ведите дневник.
3. можете принимать отвар шиповника. Однако отеки нижних конечностей во второй половине беременности является нормой.