| 2013-10-18 17:25:40

добрый день. раскажите пожалуйста как правильно ребёнка укладывать спать

добрый день. раскажите пожалуйста как правильно ребёнка укладывать спать! Нам 1,8. Как только приходит время сна, реб. ни в какую не хочет ложиться, начинается плач, ОООчень возбуждённое сост., и т.д. никакие книжки, истории, условия засыпания, и спокойные игры перед сном не помогают. от запугивания лозиной начинается плач или истерика с рыгами. Что мы не правильно делаем и как и что надо делать в таких случаях? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

588
Сидун Оксана Юрьевна
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Уточните пожалуйста какой это сон? Дневной или ночной? Прогулки на свежем воздухе, купание в ванной перед сном улучшают сон. Вам необходимо поменять шаблон стандартного поведения. Не делать так как Вы это делаете обычно к чему ребенок привык и реагирует определенно, попробуйте придумать какую-либо другую форму укладывания. Попробуйте поэкспериментировать и не укладывать ребенка до тех пор пока сам не захочет спать. Понаблюдайте за поведением ребенка. Как оно меняется в зависимости от форм Вашего укладывания.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.