Здраствуйте Е.П

Здраствуйте Е.П. Я всетаки решила и обратилась в дорогую клинику, по советам знакомым очень хорошую. На УЗИ все нормально, взяли анализы и обнаружили уреплазму. Скажите может она быть причиной того, что я немогу забеременеть уже больше года? Да мне еще назначили 9 видов гормонов из них 2 я уже здала, прогестерон и L2 на 22 день, результатов правда еще нет. Подскажите нужно ли сдавать остальные гормоны если причина в уреплазме? И могут гормоны быть причиной того, что я не беременею. Муж в суботу здает спермограму, ему тоже нужно сдать анализ на уреплазму? Е.П. а как долго и сложно ли выличить уреплазму и стоит ли ее вопще личить? Правда у меня ее обнаружили еще в 2004г. но я ее так толком и не личила сказали что она не сильно вредна, а теперь жалею может за такой длительный период она живя в моем огранизме и привела к бесплодию.Очень жду Ваш ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не знаю, кто писал подобные статьи. Скорее всего, урологи. Заграницей на уреплазму никто не обращает внимание, потому что она есть чуть ли не у каждого человека.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не может. Давайте подождем на спермограмму и другие анализы. Уреплазма - это всего лишь ширма, но не причина...