Здравствуйте.Скажите пожалуйста как естественно заканчивается лактация

Здравствуйте.Скажите пожалуйста как естественно заканчивается лактация?Дело в том, что я кормила ребенка до 5 месяцев, до 6месяца - только ночью.Сейчас ребенок ночью не кушает(нам 6 с половиной).Молоко из груди стало вязкое и соленое.В одной груди я нащупала затвердение размером с фасолину.Разминаю его регулярно, но эффекта нет.

Ответы врачей 2

Специалист
надо чтобы посмотрел тот, кто умеет грудь цедить. Возможно ничего не надо делать
Специалист
если нет температуры и болезненности, то дайте пару дней груди. Так лактация и заканчивается