Здравствуйте!Моему ребенку 6м

Здравствуйте!Моему ребенку 6м. и 2 нед. В поликлинике только сейчас сказали, что у нас короткая уздечка.На что это влияет и можно ли её в таком возрасте подрезать?Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Если бы была необходимость в подрезании уздечки, то эту процедуру сделали бы в роддоме. Подрезать можно, но нужно убедиться насколько она короткая. Обратитесь к логопеду, пусть посмотрит уздечку, я думаю, "глаз у него наметан", чтобы определить вероятность нарушения произношения звуков в дальнейшем.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Короткая уэдечка влияет на произношение звуков- Р,Л,Ж,Ш.Подрезать лучше в раннем возрасте, чтобы не успели сформироваться дефекты произношения. Точнее определить может стоматолог-хирург, который делает такие операции. Если нет противопоказаний, лучше не затягивать с решением этой проблемы.