Неделю назад переболела ангиной. После этого начало болеть сердце, причем болит часто и долго, иногда...

Неделю назад переболела ангиной. После этого начало болеть сердце, причем болит часто и долго, иногда боль давящая, иногда пульс учащенный и кажется, что задыхаюсь. Раньше сердце никогда не беспокоило. Подскажите, стоит ли мне идти к врачу или нужно подождать, чтобы после болезни прошло больше времени.

Ответы врачей 2

Специалист
Обязательно и немедленно, дабы воспрепятствовать развитию ревматического процесса.
Специалист
Не откладывая обратиться у врачу, выполнить кардиограмму и анализы.