Обнаружила у себя и мужа сыпь зудящую. Была у дерматолога, поставили диагноз - чесотка, назначили...

Обнаружила у себя и мужа сыпь зудящую. Была у дерматолога, поставили диагноз - чесотка, назначили лечение протирание эмульсией "бензонат в те..." в течение 6 дней.Скажите пожайлуста: - каким путем она передаеться, действительно только при близких контактах? Исключается ли возможность заражения например через рукопожатие, предметы и т.п.(боюсь заразить сотрудников)?- возможна ли диагностика только визуально или необходимо обязательное обследование и какое.- самое эффективное и главное быстродействующее средство для лечения, которое гарантирует быстрое (самое главное) и эффективное излечениеЗаранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Чесотка передается даже через предметы. Визуально диагноз можно поставить.