Здравствуйте.Моему ребёнку 5 лет

Здравствуйте.Моему ребёнку 5 лет.Он активный мальчик,ходит в детсад.Но меня беспокоит его повадки.Он всё делает,как в зеркальном отражении.Если берёт книгу,то начинает смотреть её с последней страницы,причём ведёт пальцем по строке с права на лево,как арабы.Если рисует то делает ,не так как ему показывают,а совсем с неудобной позиции.Он вроде правша,хотя часто задействована и левая рука.Упражнения на физкультуре:все поднимают левую руку-он правую,все правую ногу-он левую.Примеров масса.Он всё делает как-бы наоборот.Мы с мужем обеспокоены и незнаем куда обратиться,и есть ли вообще проблема?

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Юля, думаю, что проблемы нет. Пусть делает так, как ему удобно, но учиться читать, писать,знать, где правая рука, где левая и т.п. - это, конечно, необходимо. А если ребенок владеет одинаково хорошо обеими руками - это прекрасно. Всего доброго.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.