Добрый день! У меня на нескольких зубах в месте "стыка" зуба с деснами появились углубления...

Добрый день! У меня на нескольких зубах в месте "стыка" зуба с деснами появились углубления в виде горизонтальной бороздки. Когда дотрагиваюсь до них или чищу зубы - возникает боль. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечится - лекарствами или нужно как-то наращивать. Спасибо

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Это может быть клиновидный деффект,эрозия эмали.Нужно посетить стоматолога ,который после осмотра порекомендует Вам лечение.Если дефект не очень большой ,то можно поставить фотополимерные пломбы(нарастить).