Здравствуйте. У мужа уже год постоянно болят глаза (отдает в шею)очень сухие глаза и постоянно...

Здравствуйте. У мужа уже год постоянно болят глаза (отдает в шею)очень сухие глаза и постоянно гарячие. Он уже обходил много клиник в Киеве, диагноз у всех один аккомодация и хроническая сухость глаза. Комп. и телевизор ограничили до минимума капали тропикамид и тауфон+ношпа ,облепиховое масло ,пьёт окувайт, капает постоянно искусственные слезы, зарядка+очки Супер-Вижн –это всё облегчаю боль на пару дней и всё равно глаза начинаю болеть всё больше. Работа связана тесно компьютером, у него уже из-за этого проблемы. Помогите ,подскажите что делать куда обращаться?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Синдром «сухого глаза» вылечить непросто. Поэтому нужно комплексное адекватное лечение. Вероятно, что все эти проблемы из-за чрезмерной работы за компьютером, поскольку спазм аккомодации у взрослого человека может быть спровоцирован только извне. Вероятно, с посещением ещё одной клиники диагноз не поменяется, поэтому нужно пересмотреть терапию и режим зрительной нагрузки.