Добрый день! Я беременна

Добрый день! Я беременна. Сдавала тройной тест на сроке 16 недель и 3 дня (акушерский).Могли бы вы объяснить результат анализа Альфа-фетопротеина. У меня значение 32,31нг/мл. Теперь значения по лаборатории: 15 нед: 18,16 - 89,92нг/мл; 16нед: 21,19 - 120,76нг/мл; 17нед: 24,82 - 148,91нг/мл. После чего написано: МЕДИАНА: 15нед - 30,9нг/мл; 16нед - 36,1нг/мл; 17нед - 40,4нг/мл ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Хороший ли у меня результат или нет, все ли в порядке????

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Медиана - это наиболее часто встречающийся показатель.
Увы, ничем помочь не могу. Это удел лаболатории выдать результаты по международным стандартам.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И тройной тест значит ТРИ маркера, а не один.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам должны были выдать результаты в МоМ единицах с указанным риском поражения плода синдромом Дауна. Результаты в том виде, в котором вам выдали, комментированию не подлежат, и являются выброшенными деньгами на ветер.