Добрый день ,Елена Петровна!Подскажите пожалуста обязательно ли принимать припарат "Регулон" после выкидыша

Добрый день ,Елена Петровна!Подскажите пожалуста обязательно ли принимать припарат "Регулон" после выкидыша. Беременность была первая. Мне 26 лет.Припарат назначили принимать в течении 3 месяцев. Меня смущают побочные ефекты ,которые описаны в вкладыше. Возможно ли обойтись презеваривами для предохранения, а не использовать Регулон?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно, почему нет. Кстати, назначением КОК после выкидышей увлекаются больше на Украине и в России, а в Европе и Америке этим, практически, не пользуются.