Добрый день! Моей малышке 4,5 мес

Добрый день! Моей малышке 4,5 мес. Нас невролог направил на нейросонографию. Результат следующий: во фронтальной плоскости в проекции средней черепной ямки III - й желудочек 4,4 мм, межполушарная щель 3 мм. Конвекситальные субарахноидальные пространства симметричные, слева 3 мм, справа 3 мм. Высота тел боковых желудочков слева 5,2 мм, справа 5,4 мм. Парасагиттально боковые желудочки симметричны. Высота передних рогов боковых желудочков слева 4,0 мм, справа 4,0 мм. Заключение: Незначительное расширение межполушарной щели и конкситальных пространств.Вопрос: необходимо ли лечение и если да, то какое.Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Оксана, если исходить только из данных исследования. лечение не нужно. Но помните, что самым главным критерием для назначения терапии служит состояние здоровья ребенка. Возможно. Ваш невролог имеет какие-то основания для назначения лечения.