Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны обильные выделения (слизь) и ещё иногда выходят...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны обильные выделения (слизь) и ещё иногда выходят какие-то маленькие белые комочки, если нет никакой инфекции??? Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не лечили трихомонады, это с вас выкачивали деньги. А полечить трихомонады можно легко и быстро, без всяких капельниц. Партнера тоже лечили? Потому что если нет, и у вас тот же партнер, то выздоровления не ждите.
Относительно объяснений лаборанта - это из мира фантастики. Как можна определить возраст трихомонад? Я поражаюсь ответу вашего лаборанта. Она ничего не пила перед этим?
Сходите в другую лабораторию. Трихомониаз может давать выделения, но не слизистые, а чаще водянисто-пенистые, с неприятным запахом.
В принципе, мазок у вас в норме (кроме трихомонад). Возможно, у вас вырабатывается достаточное количество слизи перед овуляцией, что вам не очень нравится.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я бы повторила мазок перед месячными и снова сразу после них. Приведенные результаты толком ни о чем не говорят. Может быть норма, может быть патология. Или просто неправильно сделаны.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы случайно в середине цикла не сдавали?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слизь чаще всего связана с воспаление канала шейки матки, что наблюдается при гонорее, хламидиозе, герпесной инфекции. Маленькие комочки - это скорее всего по части молочницы... Что показывают мазки на флору?