Протокол обследованияЩитовидная железа расположена в типичном месте,увеличена за счет обеих долей.В правой доле определяется образованием...

Протокол обследованияЩитовидная железа расположена в типичном месте,увеличена за счет обеих долей.В правой доле определяется образованием диаметром 2 мм,6 мм и 6 мм-по передней поверхности среднего сегмента,правильной формы, с четкими границами.Ткань образованияумеренно гипоэхогенна,эхоструктура однородна.В левой доле определяется образование диаметром 8 на 4 мм,в центральной части н/с,правильной фориы,с четкими границами. Ткань образования умеренно гипоэхогенна,эхоструктура однородна. Остальная ткань железы изоэхогенна. Эхоструктура однородна. Регионарные лимфоузлы не визуализируются.Сумарный объем по методу Brunn- 15.07Правая доля- 7.43 (49.3%), левая доля- 7.64 (50.7%)Возврастной уровень верхней границі обїема- 13.0-увеличение по отношению к верхней границе- 16%21.08.2007 Анализ на гормоны FT4- 38.429.11.2007 Анализ на гормоны FT4- 17.3Три месяца принимала мерказолил,все время очень влажные руки.Что мне принимать дальше?Что вы посоветуете?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вам нужно показаться специалисту и решить вопрос о дозе мерказолила (или отмене), а также о необходимости операции. Заочно такие решения не принимаются.