Здравствуйте!Мне 28 лет

Здравствуйте!Мне 28 лет. У меня такой вопрос- сегодня утром у меня начались плановые месячные, целый день они шли нормально, а час назад началось кровотечение ( поставила тампон и он сразу протёк насквозь), сейчас хожу с прокладками, которые тоже очень быстро- в течение нескольких минут протекают, я даже слышу как вытекает моя кровь, особенно если напрягнусь или чихну.У меня было маточное кровотечение несколько раз в жизни: два раза после родов (дочкам 8 и 2 года), мне тогда вливали кровь и перечищали,матка сама не сокращалась, врач сказал, что очевидно это особенность моего организма.И ещё один раз было кровотечение год назад- после прерывания беременности (был не аборт, а знакомый врач вставил мне нелегально в матку таблетку. Я живу на Украине, а эти таблетки нелегально привозят врачи из России, где- то написано название, но сейчас не найду, на букву "Ц", в России они используются по моему для лечения язвы желудка). Эта таблетка должна была вызвать самоаборт, но у меня началось кровотечение, тоже как сейчас каждые 7- 10 минут меняла подкладные, и пришлось ехать в больницу, где меня почистили и кровотечение сразу же прекратилось.С чем связано моё сегоднешнее кровотечение я даже не предполагаю- месячные точно по графику. Ещё с меня сегодня вышло 2 средних сгустка и один большой (с пол ладошки).У меня такой вопрос- не сигнал ли это какого либо заболевания? С чем может быть связано моё сегоднешнее кровотечение, может быть с какой- либо болезнью?И последнее- к врачу идти очень не хочется, не хочется чтобы лишний раз чистили матку, поэтому вопрос- можно ли какими нибудь препаратами остановить кровотечение? (хотя если будет действительно хуже- конечно я обращусь в больницу).Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нужно срочно обратиться к врачу! Необходим осмотр и УЗИ чтобы можно было что-то советовать. Если живете в Киеве - можете подъехать ко мне сегодня без записи по скорой помощи.