Доброе утро, уважаемая Елена Петровна!

Доброе утро, уважаемая Елена Петровна!!! Обращаюсь к Вам снова. У меня такой вопрос, может ли в мазке методом ПЦР не обнаруживаться герпес 1, 2 вида, хотя, точно знаю, что он у меня есть и есть все клинические проявления? Очень важно знать, достоверны ли анализы, если такого не может быть, значит их можно выкинуть. Заранее, благодарна Вам!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ПЦР показывает наличие ДНК в выделениях или на коже только когда есть активация процесса, и то в таком случае желательно брать на анализы содержимое пузырьков. При хроническом носительстве вируса ДНК в выделениях или на коже не будет.