Добрый день! Мне очень нужна Ваша помощь

Добрый день! Мне очень нужна Ваша помощь. Звонят из детской клиники, чтоб я привела ребёнка на прививку от гепатита. А неделю назад мы всей семьёй сдали бакпосевы из носа и зева. Результат - золотистый стафилококк обнаружен в зеве у дочки (1год и 2 мес) и у нас с мужем. Можно ли в таком случае делать ребёнку прививку? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! 1.Прививка от гепатита А не входит в график плановых прививок по календарю детских прививок, поэтому звонки из поликлиники – какое-то недоразумение. 2. Золотистый стафилококк в зеве не является противопоказанием для проведения прививок. 3. Существует целый ряд других противопоказаний для проведения прививок, о которых я в Вашем случае ничего не знаю.

Д-р И.Марков