Здравствуйте!Мне 25 лет, рост 175 см,а вес 73 кг, 5 лет назад весила 56...

Здравствуйте!Мне 25 лет, рост 175 см,а вес 73 кг, 5 лет назад весила 56 кг, потом вышла замуж, начались проблемы по гиникологии и я переодически принимала гормональные препараты. Теперь такое ощущение, что я попровляюсь и от воды. Пыталась сидеть на диетах, но только сброшу 2 кг, как тут же набираю 3.Подскажите пожалуйста сколько я должна весить рпи моём росте и что вы мне посоветуете, чтобы похудеть.Большое спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Вы должны весить максимум 71 кг. Попробуйте не сидеть на диетах, а изменить тип питания. Можно попробовать дробное питание. Примерный рацион может выглядеть так: Завтрак: нежирный творог со сметаной и медом, бутерброд с сыром, 2-й завтрак: фрукты 250-300 г. Обед: суп, мясо(рыба, курица)с салатом, Полдник: кисломолочные напитки, Ужин: каша с овощами, (рыба или омлет с овощами).

Специалист
Ваш вес в пределах нормы.Проблема не в том как похудеть, а как правильно сбалансировать рацион для того, чтобы похудев опять не набрать лишние килограмы.
При лечении с помощью расчета оптимального индивидуального рациона необходима комплексная оценка состояния Вашего здоровья.Также необходимо провести оценку Вашего фактического питания.Для этого необходимо собрать анамнез, и рассчитать оптимальный рацион питания,а также соблюдать все рекомендации диетолога и других специалистов.
Кроме снижения калорийности рациона, необходимо заниматься физическими упражнениями не менее 30 минут в день.