Здравствуйте. Несколько лет назад я попала в аварию, несколько зубов пришлось наращивать, поставили штифты, через...

Здравствуйте. Несколько лет назад я попала в аварию, несколько зубов пришлось наращивать, поставили штифты, через год у меня с этими зубами начались проблемы, образовался свищ, болел зуб, сделала снимок,там киста,воспаление тканей,пришлось удалить. А теперь, похоже, ситуация повторяется,болит передний зуб, вернее не зуб, а кость над ним. Как-то не хочется прощаться с передним зубом, у меня аллергия на металл, поэтому вариант протезирования я не рассматриваю. Посоветуйте, может есть какие-то препараты чтоб снять восполение.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Нужно пролечить корневой канал проблемного зуба и сделать контрольный рентген-снимок после лечения.Если обнаружится киста - сделать резекцию верхушки корня (удаляется киста,её оболочка и верхушка корня зуба).Если сохранилась хотя бы 1/3 коронки зуба-можно сделать реставрацию (стекловолоконный штифт + фотополимерный композит).Если у Вас аллергия на металл и при этом потребуется протезирование- можно поставить безметалловую керамическую коронку.