| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Несколько лет назад я попала в аварию, несколько зубов пришлось наращивать, поставили штифты, через...

Здравствуйте. Несколько лет назад я попала в аварию, несколько зубов пришлось наращивать, поставили штифты, через год у меня с этими зубами начались проблемы, образовался свищ, болел зуб, сделала снимок,там киста,воспаление тканей,пришлось удалить. А теперь, похоже, ситуация повторяется,болит передний зуб, вернее не зуб, а кость над ним. Как-то не хочется прощаться с передним зубом, у меня аллергия на металл, поэтому вариант протезирования я не рассматриваю. Посоветуйте, может есть какие-то препараты чтоб снять восполение.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Нужно пролечить корневой канал проблемного зуба и сделать контрольный рентген-снимок после лечения.Если обнаружится киста - сделать резекцию верхушки корня (удаляется киста,её оболочка и верхушка корня зуба).Если сохранилась хотя бы 1/3 коронки зуба-можно сделать реставрацию (стекловолоконный штифт + фотополимерный композит).Если у Вас аллергия на металл и при этом потребуется протезирование- можно поставить безметалловую керамическую коронку.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.